Уже завтра, 22 апреля, в главном медиацентре Сочи откроется V Всероссийская неделя охраны труда (ВНОТ), которая продлится до 26 апреля.

В мероприятии принимают участие представители правительства России, Министерства труда, главы регионов, руководители федеральных и краевых министерств, крупнейших компаний, лидеры общественных и профессиональных объединений. Всего ожидается около 10 тысяч участников.

Юбилейный пятый форум проходит в год 100-летнего юбилея Международной организации труда (МОТ). Ключевая тема: «Будущее охраны труда в России – профилактика и культура безопасного труда». Запланирован комплекс мероприятий по всему спектру вопросов в сфере охраны труда. Среди основных – стратегическая пленарная сессия с участием первых лиц государства.

Параллельно, с 23 апреля, стартует X Международная выставка по промышленной безопасности и охране труда SAPE 2019, в которой в качестве экспонентов уже второй год участвует наш учебный центр. В этом году экспозиция SAPE займет более 7 500 квадратных метров, на которых будет представлено 130 российских и зарубежных компаний.

SAPE – главное мероприятие в сфере охраны труда и промышленной безопасности, представляющее весь спектр современных средств индивидуальной защиты, технологий обеспечения производственной безопасности. Цель проведения выставки SAPЕ – продвижение идей и демонстрация технологий безопасности труда среди сотрудников компаний на международном, федеральном и региональном уровнях; повышение уровня культуры труда, а также предупреждения травматизма и формирования здорового образа жизни работников.

Десант «Кубанского» благополучно обосновался на месте и ждёт гостей! Мы подготовили для вас креативные мастер-классы по оказанию первой помощи пострадавшим и работам на высоте, различные розыгрыши, конкурсы, замечательные подарки и сувениры. Записывайте: Главный медиацентр города Сочи, стенд J1. До встречи!