С 11 по 14 декабря 2018 года в Москве на ВДНХ (павильон 75) пройдет 22-я Международная специализированная выставка «Безопасность и охрана труда – 2018» (БиОТ), которая соберет ведущие российские и иностранные компании, работающие в сфере охраны труда. Сотрудники Центра подготовки, переподготовки и повышения квалификации «Кубанский» вновь планируют принять в ней деятельное участие.

О том, чем нашим специалистам запомнилась БиОТ–2017, можно прочитать здесь. Также предлагаем освежить в памяти фото- и видеоотчёт.

Организаторы выставки – Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации и Ассоциация разработчиков, изготовителей и поставщиков средств индивидуальной защиты (Ассоциация «СИЗ»).

На сегодняшний день выставка БиОТ является крупнейшей авторитетной международной специализированной информационно-коммуникационной площадкой, объединяющей специалистов в области безопасности и охраны труда ведущих российских и зарубежных компаний.

В выставке планируется участие иностранных компаний из Австрии, Бельгии, Бразилии, Великобритании, Германии, Индии, Ирландии, Испании, Италии, Китая, Кореи, Латвии, Нидерландов, Пакистана, Польши, Республики Беларусь, Сербии, США, Турции, Узбекистана, Франции, Швеции, Японии.

В рамках деловой программы БиОТ–2018 запланировано проведение мероприятий по наиболее актуальным вопросам безопасности и охраны труда с использованием современных технологий выставочного бизнеса, а также Международного форума по безопасности и охране труда с участием ведущих международных и российских специалистов в данной области, на котором будут обсуждаться актуальные вопросы охраны труда.

Будут проведены отраслевые мероприятия (электроэнергетика, атомная промышленность, металлургическая отрасль, железнодорожный транспорт, фарминдустрия, авиационная промышленность, морской и речной транспорт).

Особое внимание будет уделено информационным технологиям в сфере безопасности и охраны труда, представлены новые цифровые продукты, практики цифровой трансформации компаний.

В деловой программе появятся темы, связанные:

  • с эргономикой рабочих мест, в том числе офисных рабочих мест;
  • с психическим состоянием работника на рабочем месте, предотвращением стрессов на рабочем месте.

Для специалистов в области разработки, производства, поставки, сертификации и использования СИЗ будут проведены мероприятия:

  • по вопросам технического регулирования, стандартизации и сертификации СИЗ;
  • конференция по СМАРТ-СИЗ. Для выступлений и презентаций на конференцию приглашаются ведущие российские и зарубежные специалисты, в том числе из Германии, Польши, Бельгии;
  • круглый стол по вопросам состояния и развитию каналов сбыта СИЗ, в том числе онлайн-торговли и работы с сетями розничной торговли;
  • семинар по современным материалам, сырью и оборудованию для производства специальной обуви, и другим видам СИЗ;
  • конференция по вопросам противодействия распространению контрафактных и фальсифицированных СИЗ на российском рынке.

Показать новые инновационные СИЗ готовятся многие экспоненты выставки БиОТ–2018.

Впервые на выставке появится «вузовская аллея». Cтуденты и будущие выпускники профильных вузов, молодые специалисты, преподаватели, ученые, представители промышленных предприятий и практикующие специалисты по охране труда впервые встретятся на площадке БиОТа.

В рамках Молодежной программы выставки БиОТ–2018 планируется проведение Конкурса работ молодых ученых по вопросам охраны труда, промышленной безопасности и экологии, Молодежной конференции, а также деловой игры для студентов ВУЗов по вопросам, связанным с техносферной и промышленной безопасностью, экологией, охраной труда.