Напоминаем, что с 05.11.2017 года вступил в силу Приказ Ростехнадзора от 15.08.2017 № 313 «О внесении изменений в Порядок проведения технического расследования причин аварий, инцидентов и случаев утраты взрывчатых материалов промышленного назначения на объектах, поднадзорных Федеральной службе по экологическому, технологическому и атомному надзору от 19 августа 2011 г. № 480»

В соответствии с внесёнными изменениями, теперь порядок (положение) о расследовании причин инцидентов на опасных производственных объектах не согласуется с территориальным органом Ростехнадзора, осуществляющим надзор за опасным производственным объектом, а просто утверждается организацией, эксплуатирующей данный объект.

Также обращаем ваше внимание, что с 01.01.2018 года отменён приказ Ростехнадзора от 07.04.2011 №168 «Об утверждении Типовых наименований опасных производственных объектов для целей регистрации в государственном реестре опасных производственных объектов», и вступил в силу в полном объёме новый приказ Ростехнадзора от 25.11.2016 № 495 «Об утверждении требований к регистрации объектов в государственном реестре опасных производственных объектов и ведению государственного реестра опасных производственных объектов».

В этом приказе определены новые типовые наименования опасных производственных объектов. Приведение в соответствие наименований опасных производственных объектов, зарегистрированных до вступления в действие данного приказа, осуществляется при первом внесении изменений в сведения, содержащиеся в государственном реестре опасных производственных объектов.

Скачать приказ Ростехнадзора № 495