Соревнования под девизом «Научись спасать жизнь» пройдут с 18 по 21 сентября 2017 года. Участники соревнований – организации ЗАО «Таманьнефтегаз» и ООО «Интерстрой». Сначала 12 команд, в каждой из которых по 5 человек, будут бороться внутри своей организации за 1-е, 2-е и 3-е место. А уже потом команды-лидеры будут завоёвывать звание победителя соревнований.

sorevnovania1 sorevnovania2

Организаторами соревнований уже в третий раз является наш учебный центр – АНО ДПО «ЦПП и ПК “Кубанский”». Руководство компании организует планомерное обучение всех сотрудников ЗАО «Таманьнефтегаз», ООО «Интерстрой», ООО «ОТЕКО-ТЕРМИНАЛ», ООО «ОТЕКО-Портсервис» и других организаций, входящих в холдинг «ОТЕКО» приёмам оказания первой помощи, правилам по охране труда при работе на высоте, пожарно-техническому минимуму и другим направлениям. Чтобы проверить приобретенные навыки, и было решено один раз в полгода проводить такие соревнования.

sorevnovania3sorevnovania4

На фото: Осмотр территории для проведения соревнований проводят генеральный директор ЗАО «Таманьнефтегаз» Ирина Александровна Трифонова и директор АНО ДПО «Центр подготовки, переподготовки и повышения квалификации “Кубанский”» Ольга Витальевна Коваленко.

Программа мероприятия обещает быть очень насыщенной. Команды продемонстрируют умение оказывать первую помощь при различных кровотечениях, травмах, повреждениях позвоночника – и всё это в сложных ситуациях. Например, при возгорании участники первым делом должны потушить очаг, и уже потом оказать помощь. А чтобы эвакуировать пострадавших с высоты или достать со дна резервуара, понадобится забраться на металлическую конструкцию в страховочных привязях. И это лишь малая часть заданий, приготовленных нашим учебным центром.

Участники уже рвутся в бой, а мы приглашаем вас следить за ходом соревнований на наших страничках в соцсетях. Обещаем, будет очень интересно и полезно!

 

вк ВКонтакте фб Facebook инста Instagram