Информационный семинар «Объекты повышенной безопасности» прошел на базе ГБУЗ «Специализированная клиническая инфекционная больница» города Краснодара 25 июля 2017 года.

Мероприятие было организовано Министерством здравоохранения Краснодарского края для повышения уровня квалификации сотрудников, занятых подготовкой объектов здравоохранения к отопительному сезону и безопасной эксплуатацией электроустановок.

Открывала семинар Галина Петровна Разинькова, ведущий консультант отдела по управлению материально-техническими ресурсами краевого министерства здравоохранения. В качестве лекторов выступили представители Государственной инспекции труда в Краснодарском крае и Северо-Кавказского управления Ростехнадзора, а также сотрудники АНО ДПО «Центр подготовки, переподготовки и повышения квалификации “Кубанский”» – директор Ольга Витальевна Коваленко и преподаватель Андрей Александрович Петров.

Обсуждались такие темы, как осуществление инспекцией по труду проверки в учреждениях здравоохранения, порядок обучения работников вопросам охраны труда, подготовка к отопительному сезону и допуск персонала к обсуживанию котлов, организация контроля за соблюдением требований безопасной эксплуатации электроустановок и др.

Сотрудники ЦПП и ПК «Кубанский» рассказали участникам семинара об обеспечении безопасной эксплуатации лифтов и требованиях по надзору за лифтами в свете новых правил.