Внесены изменения от 16.05.2017 г. в приказ Ростехнадзора № 233. Приказом Ростехнадзора от 16.05.2017 года № 166 Раздел Б.1 «Требования промышленной безопасности в химической, нефтехимической и нефтеперерабатывающей промышленности» областей аттестации (проверки знаний) руководителей и специалистов организаций, поднадзорных Федеральной службе по экологическому, технологическому и атомному надзору, изложен в новой редакции.

Переименована позиция Б.1.2 с «Эксплуатация объектов нефтепереработки» на «Эксплуатация опасных производственных объектов нефтегазоперерабатывающих производств».

Переименована позиция Б.1.3 с «Эксплуатация объектов химии и нефтехимии» на «Эксплуатация объектов нефтехимии».

Переименована позиция Б.1.11 с «Проектирование объектов химической промышленности» на «Проектирование химически опасных производственных объектов».

Переименована позиция Б.1.15 с «Строительство, реконструкция, капитальный ремонт объектов химической и нефтехимической промышленности» на «Строительство, реконструкция, техническое перевооружение, капитальный ремонт, консервация и ликвидация опасных производственных объектов нефтегазоперерабатывающих и нефтехимических производств».

Переименована позиция Б.1.17 с «Безопасное проведение ремонтных работ на химических, нефтехимических и нефтеперерабатывающих опасных производственных объектах» на «Безопасное проведение ремонтных работ на опасных производственных объектах химических, нефтехимических и нефтеперерабатывающих производств».

Исключены позиции Б.1.4, Б.1.9, Б.1.10, Б.1.12, Б.1.13, Б.1.16, Б.1.20, Б.1.26.

Дополнены позиции:

Б.1.27 «Эксплуатация опасных производственных объектов, на которых осуществляются технологические процессы нитрования»;

Б.1.28 «Проектирование опасных производственных объектов нефтехимических производств»;

Б.1.29 «Проектирование опасных производственных объектов нефтегазоперерабатывающих производств»

Изменения также коснулись перечня законодательных, нормативных правовых и правовых актов, устанавливающих общие и специальные требования к руководителям и специалистам организаций.

Изменения вступают в силу с 01.06.2017 года.

Приказ Ростехнадзора от 16.05.2017 г. № 166