С 12 по 15 ноября в Москве, в павильонах ВДНХ Экспо проходила Международная специализированная выставка «Безопасность и охрана труда – 2017» (БиОт-2017) и Международный форум по охране труда.

biot022

Директор АНО ДПО «Центр подготовки, переподготовки и повышения квалификации “Кубанский”» Ольга Витальевна Коваленко, а также преподаватели – Павел Александрович Берус, Дмитрий Евгеньевич Луговой, Андрей Александрович Петров и Светлана Станиславовна Бардеева из тёплого Краснодара отправились в холодную и снежную Москву, чтобы узнать обо всех новинках сферах, а заодно продемонстрировать собственное мастерство. Но обо всём по порядку.

biot001 копия

В павильонах ВДНХ Экспо была представлена обширная экспозиция самых разнообразных средств индивидуальной защиты. Наши делегаты внимательно рассмотрели всевозможные новинки, которые помогут максимально обеспечить безопасность сотрудников, выполняющих сложные работы, и взяли на вооружение лучшие образцы.

biot004 копия biot007 копия

biot008 копия biot010 копия

Деловая программа – Международный форум по охране труда – была посвящена всем тем изменениям, которые коснутся сферы охраны труда в грядущем 2018 году. И тут наши специалисты максимально внимательно усваивали информацию, чтобы потом поделиться ею со всеми, кто уже сейчас обучается в «Кубанском» и придёт обучаться в дальнейшем.

biot017 копия

Но кульминационным моментом поездки, безусловно стал мастер-класс по оказанию первой помощи. Его «Кубанский» провёл вместе с коллегами из учебного центра «Профессионал» и производителем средств индивидуальной защиты «Конго». Отдельное спасибо Нине Львовне Гурвич – замечательному врачу-травматологу, инструктору по обучению оказанию первой помощи с международным стандартом EFR.

В течение всего того времени, что длился мастер-класс (хотя, возможно, точнее сказать шоу), у демонстрационного полигона было не протолкнуться – столько оказалось желающих посмотреть, как работают настоящие профессионалы.

Наш отважный директор Ольга Витальевна Коваленко мужественно взяла на себя роль «пострадавшей при работе на высоте». Среди «пострадавших» числился и Андрей Александрович Петров, а вот Дмитрий Евгеньевич Луговой и Павел Александрович Берус оказывали помощь.

biot026 копия biot028 копия

biot036 biot038

biot041biot044

biot045biot048

Сотрудники «Кубанского» никогда не упускают возможности посещать мероприятия, которые позволяют приобрести новые знания и повысить свою квалификацию. Это гарантия того, что, приходя учиться к нам, вы на все 100% можете быть уверены в правильности своего выбора!