После двухлетнего лидерства команд компании ООО «Интерстрой» в упорной борьбе победу одержала команда отдела энергетики ЗАО «Таманьнефтегаз».

По традиции соревнования «Научись спасать жизнь» Центр подготовки, переподготовки и повышения квалификации «Кубанский» проводит весной и осенью на рабочих площадках организаций группы компаний «ОТЭКО». Нынешние соревнования стали уже седьмыми по счёту.

sorev 2019

Встрече участников в «полевых условиях» предшествовала недельная подготовка 12 команд, в которую входило обучение оказанию первой помощи пострадавшим, отработка навыков работы на высоте, эвакуации пострадавших из загазованного замкнутого (ограниченного) пространства с помощью оборудования для спасения и эвакуации пострадавших, работа в противогазах различных видов, пользование порошковыми, пенными, углекислотными огнетушителями, спасение с высоты с помощью устройства «Самоспас» и многое другое.

Соревнования начались с отборочных этапов, на которых были выявлены две сильнейшие команды – одна от ЗАО «Таманьнефтегаз», одна – от ООО «Интерстрой». В финале эти две команды сражались за право называться лучшей командой седьмых соревнований «Научись спасать жизнь».

Коллектив учебного центра «Кубанский» благодарит всех участников за интересную игру и здоровое соперничество. Удачи и безаварийной работы!