Считанные дни остаются до того момента, как Центр подготовки, переподготовки и повышения квалификации «Кубанский» даст старт уже седьмым соревнованиям по оказанию первой помощи, которые проходят под девизом «Научись спасать жизнь».

Напомним, соревнования наш учебный центр проводит для компаний холдинга «ОТЭКО» уже не первый год. Это эффективный и неординарный способ проверки знаний и закрепления навыков после проведённого нашими преподавателями обучения сотрудников приёмам оказания первой помощи, правилам по охране труда при работе на высоте, пожарно-техническому минимуму и другим направлениям.

Итак, с 26 августа опытные инструкторы учебного центра «Кубанский» начнут подготовку сотрудников ООО «Интерстрой» и ЗАО «Таманьнефтегаз» к соревнования по направлениям:

  • оказание первой помощи пострадавшим на производстве
  • действия при ДТП, завалах, повреждениях электротоком, кровотечениях, синдроме длительного сдавления и других состояниях организма, при которых требуется помощь;
  • работа на высоте и приемы спасения и эвакуации пострадавших с высоты;
  • пожарно-технический минимум с отработкой умений и навыков работы с огнетушителями, а также действий при пожаре

и еще многое другое.

И уже 30 августа 12 команд по 5 человек начнут свой путь к победе – впереди у них отборочный этап, полуфинал и финал, который определит сильнейших!

Желаем удачи нашим отважным участникам, и предлагаем посмотреть, как проходили предыдущие соревнования в нашем фотоальбоме.