В рекомендациях указана последовательность действий по включению элементов информирования о чрезвычайных ситуациях в сеть ОКСИОН (Общероссийская комплексная система информирования и оповещения населения в местах массового пребывания людей), порядок создания элементов информирования и рекомендации по развитию.

При составлении программ инструктажей и обучения по ГО в организации теперь желательно указывать местоположения ближайших элементов информирования, включенных в единую сеть.

Включать или нет в сеть ОКСИОН, решает Организационный комитет по совершенствованию подготовки населения в области ГО, защиты от ЧС, обеспечения ПБ и охраны общественного порядка.

Координировать и сопровождать работы по включению в ОКСИОН будет постоянно действующая комиссия ФГБУ «ИЦ ОКСИОН».

Скачать методические рекомендации

Источник: trudohrana.ru

___________________________________________________________

Центр подготовки, переподготовки и повышения квалификации «Кубанский» проводит обучение должностных лиц и специалистов в области гражданской обороны. Подробнее

АКЦИЯ! Обучение руководителей и специалистов в области гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера (72 часа, очно и дистанционно) до конца осени – 4 200 рублей 3 500 рублей