Очередные соревнования по оказанию первой помощи «Научись спасать жизнь», которые с 3 по 7 сентября вот уже в пятый раз Центр подготовки, переподготовки и повышения квалификации «Кубанский» проводил среди организаций группы компаний «ОТЭКО», преподнесли множество сюрпризов.

Во-первых, непостоянный южный сентябрь решил быть разным в каждый из дней. Если в первые дни участникам хотелось спрятаться в тень от палящего солнца, то к самому финалу соревнования пришлось и вовсе перенести в помещение, так как непогода решили добавить сложности и без того непростым задачам, которые для лучших из лучших приготовили организаторы.

Во-вторых, сотрудников организации ООО «ОТЭКО-ЦАСФ» – аварийно-спасательного подразделения – срочно вызвали на учебно-тренировочные учения. Так что в «бою» за спасение человеческих жизней сошлись команды ЗАО «Таманьнефтегаз» и ООО «Интерстрой».

После нескольких этапов, в которых участникам пришлось продемонстрировать навыки оказания первой помощи в самых разнообразных условиях, 7 сентября состоялся суперфинал, в котором убедительную победу одержала команда СУ-2 (строительный участок № 2) ООО «Интерстрой».

1

Мы ещё раз поздравляем победителей и гордимся абсолютно всеми, кто принял участие в соревнованиях! Наши преподаватели, изображая раненых, на личном примере убедились, что вам можно довериться.

Делимся фотографиями с соревнований в альбоме (классных кадров очень много!): ищите себя, коллег и делитесь впечатлениями.