Формы чек-листов Государственной инспекции труда со второго раза зарегистрированы в Минюсте.

Ранее Роструду не удалось зарегистрировать чек-листы, так как Минюст нашел в них несоответствие законодательству. Роструд учитывал риск отказа в регистрации, поэтому подстраховался и не стал включать в план проверок на январь 2018 год предприятия умеренного риска, на которых уже с 1 января 2018 года плановые проверки должны проводить по чек-листам. Об этом рассказал Егор Иванов, заместитель руководителя Роструда, на конференции в рамках «БиОТ-2017».

Минюст зарегистрировал листы 22.01.2018, после того как Роструд учел замечания и утвердил обновленные формы. Чек-листы ГИТ официально начнут действовать с 4 февраля 2018 года.

Источник: trudohrana.ru

Минюст утвердил последнюю редакцию чек-листов ГИТ 26 января 2018 1413 1 Сохранить себе: Полезно 13 Темы: Проверки по охране труда Формы чек-листов ГИТ со второго раза зарегистрированы в Минюсте. Новости по теме Опубликовали 50 чек-листов Ростехнадзора по промбезопасности Ростехнадзор и МЧС перестанут использовать «палочную систему» Инспекция труда начнет судиться с работодателями Обновили перечень требований, соблюдение которых оценивает инспекция труда при проверке Работодатель оформил сотруднику удостоверение о проверке знаний, но ГИТ все равно оштрафовала за допуск сотрудника к работе без обучения и проверки знаний Ранее Роструду не удалось зарегистрировать чек-листы, так как Минюст нашел в них несоответствие законодательству. Роструд учитывал риск отказа в регистрации, поэтому подстраховался и не стал включать в план проверок на январь 2018 год предприятия умеренного риска, на которых уже с 1 января 2018 года плановые проверки должны проводить по чек-листам. Об этом рассказал Егор Иванов, заместитель руководителя Роструда, на конференции в рамках «БиОТ-2017». Минюст зарегистрировал листы 22.01.2018, после того как Роструд учел замечания и утвердил обновленные формы. Чек-листы ГИТ официально начнут действовать с 4 февраля 2018 года.

Источник: https://www.trudohrana.ru/news/102850-18-m1-minyust-utverdil-poslednyuyu-redaktsiyu-chek-listov-git

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки.