С 12 по 15 декабря 2017 года в Москве проходит одно из ключевых событий для специалистов в области охраны труда – XXI Международная специализированная выставка «Безопасность и охрана труда – 2017» (БиОТ–2017) и Международный форум по охране труда. 

Сотрудники АНО ДПО «Центр подготовки, переподготовки и повышения квалификации “Кубанский” принимают активное участие в этих мероприятиях.

В день открытия выставку посетил премьер-министр России Дмитрий Медведев, его сопровождали вице-премьер Ольга Голодец, министр труда и социальной защиты Максим Топилин и министр промышленности и торговли Денис Мантуров.

Организаторами мероприятий традиционно выступили Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации, Ассоциация разработчиков, изготовителей и поставщиков средств индивидуальной защиты (Ассоциация «СИЗ»), Всероссийское общество специалистов по охране труда (ВОСОТ). 

В рамках деловой  программы выставки БиОТ–2017 пройдет более 50 мероприятий, среди которых конференции и отраслевые мероприятия (электроэнергетика, атомная промышленность, железнодорожный транспорт, сварщики), круглые столы (техническое регулирование и сертификация СИЗ, импортозамещение, взаимодействие поставщиков и потребителей СИЗ, защита от  контрафакта, тенденции на рынке СИЗ, новинки в области СИЗ и др.), открытый семинар Роструда,  демонстрация работ на высотном полигоне, конференция по риск-ориентированному  подходу в надзорной деятельности с участием руководителей Ростехнадзора, подведение итогов конкурса видеофильмов «СИЗ на страже здоровья и жизни человека труда» и многое другое. 

Выставка традиционно показывает самую высокую концентрацию руководителей, принимающих решения о закупках, из частного, корпоративного и государственного секторов. 

За истекшие годы БИОТ стал одной из самых авторитетных площадок для бизнес-коммуникаций, объединив вокруг единых целей и задач представителей индустрии и гражданского общества, а также специалистов в области охраны труда из России и зарубежных стран. Уникальность выставки не только в ее масштабах, но и в повестке дня, сформированной самой жизнью. 

В настоящее время интеллектуальные технологии начинают активно использоваться в охране труда. Этой теме будет посвящен ряд мероприятий, в том числе семинар, организуемый Фондом социального страхования Российской Федерации на тему: «Использование современных технологических достижений в области профилактики производственного травматизма и профессиональной заболеваемости».

Мы ждём возвращения наших коллег с подробностями и новыми знаниями!